Профсоюз во Дворце Независимости

размещено в: Общая | 0

Помимо Дня знаний в календаре есть еще одна дата, которая может посоревноваться по количеству подаренных учителям цветов и улыбок. Это День учителя – праздник для десятков тысяч педработников. Более чем сотне из них 3 октября повезло особо – к профессиональному празднику они получили возможность побывать в одном из главных символов белорусского суверенитета – Дворце Независимости. В число экскурсантов попали и делегаты от Могилевской областной организации профсоюза работников образования и науки.

Традиционно до начала экскурсии гостей собирают в Зале торжественных церемоний – самом большом помещении во дворце, где проводятся наиболее знаковые мероприятия в жизни страны, включая инаугурацию Президента. Величественные люстры, изящное художественное оформление, картины белорусских и зарубежных авторов…

Так и весь остальной дворец – от изящно выложенного паркета до блестящих шикарных люстр; дизайн, оформление, мебель – все сделано руками белорусских мастеров с глубоким смыслом и вниманием к мелочам.

Все вместе это складывается в удивительный архитектурно-художественный ансамбль с национальными историческими нотками, который поражает гостей дворца буквально с порога.

Каждый из гостей Дворца Независимости во время двухчасовой экскурсии нашел для себя что-то особенное. Для кого-то было важно прикоснуться к историческим интерьерам Зеленого зала, где проходили многочасовые переговоры о мире в Украине, кто-то впечатлился залом, где буквально за несколько часов до этого проходили кадровые назначения с участием главы государства. Третьи почерпнули вдохновение в многочисленных художественных произведениях или почти тропической атмосфере Зимнего сада.

Ну и, конечно, мало кто может устоять от возможности сделать памятное фото в президентском кресле, за трибуной или возле приемной главы государства. Вишенка на торте – это музей подарков, которые Президенту дарили во время зарубежных визитов, рабочих поездок по стране, иностранные гости. По ним в буквальном смысле можно изучать географию, историю и белорусскую многовекторную политику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *