Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

размещено в: Общая | 0

         Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло.   Во всех учреждениях образования Могилевского района никогда не забывают о своих ветеранах. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека в ГУО «Кадинская СШ». Профсоюзный комитет школы, во главе с председателем Еленой Богомаз,  организовал для ветеранов труда сладкий стол, именные подарочки и прекрасный концерт. В течение всего праздника  царила дружеская, душевная атмосфера: кроме весёлых конкурсов, звучали знакомые всем песни, пелись озорные частушки, собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из трудовой жизни в коллективе.
 Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души.

         В пятницу для всех желающих ветеранов труда, Могилевский РК профсоюза образования организует экскурсию по маршруту: Могилев – Круглое –Толочин –Николаевские пруды.
         День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…                                                    

Лариса Дедкова, председатель Могилевского РК профсоюза образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *