Встречи с профсоюзным активом города Могилева

размещено в: Общая | 0

Сегодня, 26 октября, состоялись сразу две встречи в формате диалоговых площадок с профсоюзными лидерами и профсоюзным активом учреждений образования города Могилева. Темой стало общественное обсуждение проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании».

Спикерами выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Здорикова, председатель Могилевской областной организации Профсоюза работников образования и науки Людмила Старостина и председатель городской организации отраслевого Профсоюза Анатолий Чумаков.

«Согласно проекта Закона Всебелорусское народное собрание (ВНС) является высшим представительным органом народовластия Республики Беларусь, определяющим стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающим незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие. Мы все заинтересованны в том, чтобы голос каждого, кому дорога наша Беларусь, был услышан.

Мы все живем в нашей стране, как в общем большом доме. Нам важно знать и понимать как будет развиваться наша Республика Беларусь. Поэтому усиление позиции ВНС, это еще один своевременный шаг, который укрепит наше единство, общество, государство» – резюмировала в своем выступлении Людмила Старостина.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 24 октября по 2 ноября 2022 года.

Могилевская областная организация Профсоюза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *