В Могилевской области проходит 11 благотворительный марафон “Согреем детские сердца”

размещено в: Общая | 0

Марафон проходит в рамках республиканской акции «Наши дети», а его организаторами является Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

Марафон направлен на помощь нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, находящимся под опекой, больным детям и детям-инвалидам.

– Стать участником марафона может каждый посредством добровольного пожертвования на счет «Белорусского фонда мира», – напомнили организаторы. – А 16 декабря в прямом эфире телеканала «Беларусь 4. Могилев» традиционно пройдет телемарафон, в ходе которого будет рассказано о судьбах, мечтах и потребностях детей-сирот и детей-инвалидов.
К марафону подключились и профсоюзные организации области. На расчетный счет Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» уже поступают денежные средства членов первичек.

Вместе мы можем помочь детям. И это уже не раз доказали. В прошлогоднем марафоне толокой собрали деньги и приобрели необходимые товары на лечение и реабилитацию 33 детям на общую сумму 28593,94 рубля.
Напомним, Федерация профсоюзов Беларусь также проводит республиканскую акцию “Профсоюзы – детям”. В ее рамках будет оказана адресная помощь детским домам интернатам, домам семейного типа. Приглашаем всех неравнодушных граждан поддержать доброе начинание и помочь детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *