История жизни человека

размещено в: Общая | 0

Война в Афганистане драматической страницей вошла в нашу историю. А в памяти воинов-интернационалистов годы службы отпечатались рубцами, которые до сих пор тревожат душу.

Афганская война (25 декабря 1979 – 15 февраля 1989) стала длительным и крупномасштабным локальным конфликтом. Она длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались от ран и болезней, 311 человек пропали без вести.

Младший сержант Бурый Василий Сергеевич 1983 году в составе особой бригады материального обеспечения был направлен в учебную часть в Ашхабаде. Там он пробыл полгода и был отправлен в Афганистан. С ноября 1983 по 14 мая 1985 года служил в в/ч 94121 г. Пули-Хумри Республика Афганистан.

В настоящее время Василий Сергеевич работает в ГУО “Эсьмонская средняя школа Белыничского района”.

Накануне Дня памяти воинов – интернационалистов встретился с учащимися и коллективом школы, рассказал о службе в Афганистане, о своих боевых товарищах, показал фотографии того времени. Идея встречи проста – Прежде всего нужно научиться ценить жизнь человека, каждую прожитую секунду. Ценить мирную жизнь в своей стране.

Галина Витенкова, председатель первичной профсоюзной организации ГУО “Эсьмонская средняя школа Белыничского района”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *