Рубрика “Профсоюз отвечает!”

размещено в: Общая | 0
ПО

Инструкция по охране труда для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений в учреждении утверждена 04.09.2014 г. Ее срок действия был продлен в 2017 и 2020 годах без внесения изменений. Требуется ли актуализировать (пересмотреть) данную инструкцию в связи с утверждением «Типовой инструкции по охране труда для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений», утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29 ноября 2017 г. № 80/12? Елена, Бобруйск.

Ответ дает главный технический инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Кузменко Олег Игоревич.

Необходимо актуализировать инструкцию по охране труда для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений с целью приведения их в соответствие с нормативными правовыми актами, в том числе техническими нормативными правовыми актами, содержащими требования по охране труда, путем внесения изменений (п.48 «Инструкции № 176»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *